Сведения об условиях питания обучающихся

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• В МБДОУ осуществляется 4-х разовое питание согласно 10-ти дневному меню обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания,
  • Приготовление пищи в МБДОУ проводится с соблюдением санитарно - гигиенических правил и норм на специально оборудованом пищеблоке.
  • Выдача питания на группы осуществляется в соответствии с графиком утвержденным руководителем.
  • Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности установленными изготовителями в специально отведенных помещениях - кладовых.
  • Скоропортящиеся продукты хранятся в холодильной камере.
  • Складские помещения для хранения продуктов оборудованы приборами для измерения температуры воздуха, холодильное оборудование - контрольными термометрами.

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей с 1-3 лет Документ подписан с помощью ЭЦП Дата и время подписания: 10.01.2024 15:07; Глаголева И.В., Заведующий; Ключ: Дата и время подписания: 10.01.2024 15:07

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей с 3-7 лет Документ подписан с помощью ЭЦП Дата и время подписания: 10.01.2024 15:11; Глаголева И.В., Заведующий; Ключ: Дата и время подписания: 10.01.2024 15:11

На основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 22.02.2023  г № 1010 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 30.12.2020 г № 5057", в целях социальной защиты детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях г.Н.Новгорода, установить стоимость питания в день на одного ребенка в соответствии с возрастом:
  • для детей раннего возраста (до 3 лет )- не менее 149 руб.78 коп.
  • для детей дошкольного возраста (от 3-7 лет) - не менее 166 руб. 75 коп.

В меню включены разнообразные блюда, необходимые для детского питания. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, молочные продукты. Приготовление блюд осуществляется по технологическим картам и строго соблюдается.

В целях совершенствования организации питания, повышения ответственности работников, обеспечивающих организацию питания в ДОУ, обеспечения родительского контроля по вопросам качества питания воспитанников:

-разработано Положение о комиссии по вопросам качества питания в МБДОУ «Детский сад № 321»

- издан Приказ о создании комиссии по вопросам качества питания

-комиссия проводит плановые проверки качества питания воспитанников, результаты которых фиксирует в актах.

Положение о комиссии по вопросам качества питания в МБДОУ "Детский сад № 321" Документ подписан с помощью ЭЦП Дата и время подписания: 21.11.2023 15:41; Ирина Вадимовна Глаголева, Заведующий; Ключ: Дата и время подписания: 21.11.2023 15:41

Технологическое оснащение  пищеблока

Пищеблок оборудован технологическим, холодильным и моечным оборудованием.

Технологическое оборудование, инвентарь, посуда, тара изготовлены из материалов, разрешённых для контакта с пищевыми продуктами. Весь кухонный инвентарь и кухонная посуда имеют маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов.

Пищеблок оборудован  вытяжными системами вентиляции.

Площадь пищеблока - 37,4 кв. м.

Технологическое оборудование пищеблока:

• 2 плиты;
  • 2 жарочных шкафа;
  • 2 мясорубки;
  • картофелечистка;
  • электропривод:
  • холодильники;
  • установка доочистки питьевой воды "Фаворит"

Наши поставщики:

Поставщиком продуктов  согласно договору поставки продуктов питания являются :

-МБУ "Дирекция по организации питания"

Телефон: 8(831)217 – 98 - 58

адрес: 603122, г. Н.Новгород, ул. Ванеева, д.205

сайт:http//ecmz.ru//

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке.

Столовая в учреждении не предусмотрена проектом ДОУ, питание детей, в том числе инвалидов и с ОВЗ осуществляется в каждом групповом помещении.Каждая группа оснащена необходимым обрудованием и  инвентарем.

Уважаемые родители!

Все вопросы, связанные с  питанием детей вы можете задать администрации  МБДОУ "Детский сад № 321"  по телефону 8 (831) 224-24-12, а также написать обращение в интернет-приёмной, пройдя по ссылке Интернет-приемная.